Беседа "Правила безопасного поведения на льду"

27 февраля 2023 г.
Беседа "Правила безопасного поведения на льду". . .
Беседа "Правила безопасного поведения на льду".
.

В старшей и младшей разновозрастной группе провели беседы на тему: "Правила поведения на льду". Просмотрели мультфильм "Смешарики. Азбука безопасности". Для родителей были предложены памятки по теме:"Правила поведения на водоёмах ". Основная цель – сформировать у дошкольников культуру безопасного поведения водных объектах в зимний период.  Для закрепления полученной информации детям были заданы вопросы, а как бы они поступили, если оказались в такой ситуации. Ответы детей оказались правильными. В процессе проведенных мероприятий дети уяснили, что без родителей нельзя находиться около водоемов, соблюдать меры безопасности и правила поведения на льду.

На этой странице